не хочу так жить - вопрос №290407

Жизнь-одна сплошная проблема. Проблемы со здоровьем, серьезный дефицит веса, хождение по врачам, боль, хамство, отчаянье. Конфликты дома, на учебе, на работе, людей я просто уже ненавижу! Не могу смотреть на беременных женщин, я их просто ненавижу!(скорее всего у меня не будет детей) мне всего 20 лет и я не хочу жить. Есть смысл обращаться к психиатру?

D
2 ответа

Ответы

Добрый день! Есть смысл обратиться к психотерапевту и начать лечение антидепрессантами.

Вам не просто есть смысл, а необходимо обратиться к психиатру и/или психотерапевту. Вы сейчас замечаете только одну сторону жизни и видите все в черном свете, но поверьте, после черной полосы обязательно будет белая, а приблизить ее вам помогут специалисты.

Что касается возможности иметь детей: врачи часто пугают, а дети появляются независимо от их мнения, просто рождаются и все, даже у тех, кому ставили диагноз бесплодие. Даже у людей, которые уже отчаялись и взяли приемных детей, вдруг наступает беременность.