Как распознать в интернете мошенников, которые предлагают работу, а сами выкачивают деньги? - вопрос №2904511

Ответы

Наталья Анатольевна, здравствуйте!
Есть незыблемое правило — никому не платить за трудоустройство. Тогда не придется думать о том, «как распознать». Если Вам рекомендуют внеси какие-то деньги, чтобы поучаствовать в каком-то проекте и на этом заработать, Вас обманывают. Это они зарабатывают на Вас. И максимум что Вам дальше предложат, это ровно таким же образом обманывать других людей. Ничего более.
Здравствуйте, Наталья Анатольевна!

Очень просто — за работу деньги платят, а не просят.
Исключение — рекрутинговое агенство, такие агенства могут брать плату за доступ к вакансиям. Но в большинстве случаев они берут плату с работодателя за размещение вакансии
А когда просят заплатить (за обучение, за материалы, еще за что-то непонятное) — это почти всегда обман.

Всего Вам наилучшего!
Анекдот в тему:
Переписка в сети:
— Здорово, друган, здорово, старина! Уверен, что у тебя всё хорошо! Слушай, хочу предложить тебе шикарную вещь – новый сетевой проект со стопроцентной гарантией! Короче: вкладываешь сто баксов — через неделю получаешь двести, вкладываешь штуку евро — через месяц получишь сто тысяч и это абсолютно точно, прикинь!
— Ну привет, дружище! Круто! Конечно же я вложусь! Слушай, у меня к тебе просьба по старой дружбе: займи мне сто баксов на неделю под гарантию доходов с этого проекта?
— Ну знаешь, ты явно хочешь меня обмануть! Всегда знал, что тебе верить нельзя! До свиданья, не пиши мне больше, урод!