Задай вопрос экспертам Медицина Проверьте почту (teljkovanuria@gmail.com), чтобы активировать вопрос Здравствуйте.В январе месяце,очень тяжело пришли критические дни.С первого же дня начал болеть - вопрос №2904553

правый бок, где то в области паха.Болел то и дело, если не сходить в туалет.И было постоянно ощущение, чтохочется в туалет.Боль проходила после очищения кишечника.Сходила в больницу.Гиниколог посмотрела, сказала, что всё хорошо.Отправила на УЗИ, что бы исключить внематочную беременность.УЗИ хорошое, внематочного нет, придатки не воспалены, не простуженны, новообразований нет.Сходила к хирургу, он с подозрением на аппендицит назначил общие анализы мочи и крови.Они тоже хорошие.Гинеколог прописала свечи ректальние, как я понимаю они временно снимают боль, не лечат(индометацин софарма)Я прошла курс 10дней.В течении 10дней не болело вообще, и пару дней после.Потом начало раз в день болеть, поболит, перестанет через время опять поболит, но уже то справа то с лева(боль ноющая).После свечь постоянная тяга в туалет закончилась.И так с каждым днём всё больше и больше, в итоге опять начало болеть почти целыми днями. Я опять взяла свечи, ещё курс, на 10дней.В течении этих месяцев критические дни были, то дней меньше чем обычно, то не очень обильные.Бывает пару дней вообще не болит, то опять заболит.То справа, то слева, но в основном с права.В этом месяце задержка уже 7дней.Тест делала, не беременна.Бока всё равно то и дело болят.Что это может быть, если анализы нормальные? Вожможно, это даже не взаимосвязано.<cut/>Что может болеть? Обезбаливающию не принимала, только анальгин, но он боль не снимает.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Для уточнения картины рекомендовал бы Вам сделать МРТ органов малого таза, потому что УЗИ не всегда полностью открывает картину. Мазки я так понимаю Вы сдавали уже.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Вероятнее всего это связано с воспалительным процессом в придатках, который во время доктор не пролечила вам.
Сейчас рекомендовал бы вам снова сделать УЗИ, показаться другому гинеологу.
Так же необходимо обследовать кишечник, возможно эти боли связаны с ним.
Покажитесь еще терапевту.
Относительно задержки, то такие задержки как раз и могут быть при воспалении придатков, но если беременность возможна, то рекомендовал бы вам еще сдать кровь на ХГЧ, плюс УЗИ.
Здравствуйте! Необходимо обратиться к терапевту, чтобы исключить патологию кишечника и  к неврологу, так как при проблемах с поясничным отделом позвоночника, боль так же может в локализоваться в животе. Консультация эндокринолога по поводу нарушения менструального цикла.  Поправляйтесь!