Добрый день. У моей сестры уже 3 неделю скачет температура, то 39,то 35. Есть слабость, когда темп высокая очень ломит тело. Рентген чистый. Узи сердца и кишечника, матки в порядке. Прикрепила - вопрос №2904736

анализы от 8 июня. Завтра должен прийти анализ который сдавали на посев. Врачи. Ничего не объясняют пока. Что это может быть?

Дополнение автора от 12.06.18 17:23:58
Слабость и суставы очень болят  когда темп выше 37. Ей даже двигать кистями больно при этом. Горло болело с самого начала, но не было красным. Сейчас говорит, не столько даже болит, сколько ощущает, что ей что-то мешает в горле. Примерно неделю как появился кашель. Он не очень сильный. Скорее сухой, потому что был 1 день  когда он пару часов не давал ей покоя. Такого не повторялось. Кровотечений не было. На счет узи почек и брюшной полости сказать не могу. Видимо не делали. Анализ на посев только из вены брали. Чем еще дополнить не знаю. Врачи долго тянули, говорили ангина и отправляли домой  а через 2 недели оказалось, не ангина. А что не знаем до сих пор…
2 ответа

Ответы

Добрый день, Анастасия.
Однозначно что в организме есть воспалительный процес.
В общем анализе крови есть значительное повышение лейкоцитов.
Было бы хорошо если бы вы еще описывали жалобы сестры, если они у нее есть.
Возможно еще что — то обнаружится в в бак посевах, если их брали со всех основных мест.
Так же рекомендовал бы ей сдать С- реактивный белок, сдать анализ на вирус гриппа.
Добрый день.
По анализам признаки воспалительного процесса, учитывая достаточно выраженный лейкоцитоз. Вы не указали никаких жалоб сестры. Проводилось ли УЗИ органов брюшной полости и почек? Учитывая сниженный гемоглобин, имели ли место быть кровотечения? Откуда брались посевы? Что-нибудь кромес слабости и температуры беспокоит? Мало информации.