Добрый день. У моей сестры уже 3 неделю скачет температура, то 39,то 35. Есть слабость, когда темп высокая очень ломит тело. Рентген чистый. Узи сердца и кишечника, матки в порядке. Прикрепила - вопрос №2904736

анализы от 8 июня. Завтра должен прийти анализ который сдавали на посев. Врачи. Ничего не объясняют пока. Что это может быть?

Дополнение автора от 12.06.18 17:23:58
Слабость и суставы очень болят  когда темп выше 37. Ей даже двигать кистями больно при этом. Горло болело с самого начала, но не было красным. Сейчас говорит, не столько даже болит, сколько ощущает, что ей что-то мешает в горле. Примерно неделю как появился кашель. Он не очень сильный. Скорее сухой, потому что был 1 день  когда он пару часов не давал ей покоя. Такого не повторялось. Кровотечений не было. На счет узи почек и брюшной полости сказать не могу. Видимо не делали. Анализ на посев только из вены брали. Чем еще дополнить не знаю. Врачи долго тянули, говорили ангина и отправляли домой  а через 2 недели оказалось, не ангина. А что не знаем до сих пор…
12.06.18
2 ответа

Ответы

Добрый день, Анастасия.
Однозначно что в организме есть воспалительный процес.
В общем анализе крови есть значительное повышение лейкоцитов.
Было бы хорошо если бы вы еще описывали жалобы сестры, если они у нее есть.
Возможно еще что — то обнаружится в в бак посевах, если их брали со всех основных мест.
Так же рекомендовал бы ей сдать С- реактивный белок, сдать анализ на вирус гриппа.
12.06.18
Добрый день.
По анализам признаки воспалительного процесса, учитывая достаточно выраженный лейкоцитоз. Вы не указали никаких жалоб сестры. Проводилось ли УЗИ органов брюшной полости и почек? Учитывая сниженный гемоглобин, имели ли место быть кровотечения? Откуда брались посевы? Что-нибудь кромес слабости и температуры беспокоит? Мало информации.
12.06.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store