Как найти то,что в жизни интересно? - вопрос №2904790

Дело в том что я заметил что не знаю сам чего хочу. Мне 24 года, родители работают, всем обеспечивают, у меня все есть по сути, ну кроме девушки, которую я не искал. Но я не знаю что хочу от этой жизни, у меня нет интересов, желаний, а если и есть то очень слабые и быстро угасают, также как и появились. Есть какие-то бытовые интересы, здоровье, питание, но глобальных интересов и целей нет впринципе. Эта проблема решаема?

Ответы

Здравствуйте, Алексей!

«Мне 24 года, родители работают, всем обеспечивают...» — Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с девушками, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.