Я вышла замуж. Второй раз. Муж в браке - 4-й раз. Хочу ребёнка. Но волнуюсь, не постигнет ли меня участь предыдущих жён. Первая жена умерла от рака, от второй и третьей - ушёл сам. Они оказались - вопрос №2904827

стервозными, по словам мужа. Ко мне относится нежно. Но уходил обычно после 5-ти лет совместной жизни.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нужно позитивно смотреть на жизнь, иначе свои страхи можно притянуть за уши в свою жизнь.

Вы сами создаете свою жизнь,

 своими мыслями поступками, словами

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Вполне может. Во-первых, у Вас есть нерешенные проблемы (возможно, даже не осознаваемые Вами!), которые привели к тому, что первый брак распался. У него, вообще «привычка жениться» каждые 5 лет. Но как будут развиваться отношения в браке, зависит лично от Вас, верно? Если Вы увидите свои ошибки, проработаете их со специалистом, овладеете навыками построения гармонии в паре, то, вполне вероятно, что проживете долгую и счастливую жизнь. Обращайтесь за личной консультацией.