Ялта

Подскажите на какой срок выдаётся наряд-допуск на производство работ в местах действия опасных производственных факторов? - вопрос №2904859

Лучший ответ по мнению автора

Наряд-допуск выдается на тот период, который необходим для проведения тех или иных строительных работ, даже при наличии в месте производства работ опасных производственных факторов. Приложением к приказу
Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 1 июня 2015 года N 336н «Об утверждении Правил по охране труда в строительстве» предусмотрены основания для аннулирования наряда-допуска:
23. Наряд-допуск выдается на срок, необходимый для выполнения заданного объема работ.

В случае возникновения в процессе производства работ опасных или вредных производственных факторов, не предусмотренных нарядом-допуском, работы следует прекратить, наряд-допуск аннулировать и возобновить работы только после выдачи нового наряда-допуска.

Должностное лицо, выдавшее наряд-допуск, обязано осуществлять контроль за выполнением предусмотренных в нем мероприятий по обеспечению безопасности производства работ.