Здравствуйте. Во время того как по тяжелому схожу в туалет обнаружил кровь ярко алого цвета. Есть немного режущий дискомфорт в заднем проходе. Что это может быть? Спасибо? - вопрос №2904963

4 ответа

Ответы

Добрый день.
Учитывая, что кровь алого цвета — у Вас геморрой или анальная трещина. Желательно показаться хирургу ил проктологу.
Можете использовать свечи Релиф — по 1 на ночь, 7-10 дней.
В туалет по-большому минимум 1-2 раза в день во избежание запоров.
Добрый день, Антон.
Вероятнее всего это трещина анального отверстия.
Ничего страшного в этом нет.
Сейчас вам необходимо смягчить стул ( дюфалак).
Плюс обрабатывать анус бипантеном и ставить свечи релиф.
Добрый день.
Учитывая, что после запора в кале обнаруживается кровь алого цвета, можно говорить о геморрое или анальной трещине. Лучше всего по этому поводу обратиться к проктологу.
Самостоятельно Вы можете использовать любые свечи для лечения геморроя ( Релиф, Нигепан), а также крем Релиф. Уменьшить выраженность отека геморроидальных узлов поможет гель Троксевазин. Для лечения и профилактики запоров используйте Дюфалак или Динолакт, можно использовать Микролакс (солевое слабительное) или глицериновые свечи.
Здравствуйте,  Антон. Необходимо записаться к проктологу на очный прием, также( не знаю вашего возраста) возможно потребуется колоноскопия. Здоровья вам.