У папы онко..Анапластическая лимфома кожи.. Прошёл курс химии,2курса лучевой терапии..Уже неделю болит палец на ноге(там основная проблема-рана, опухоль,что не заживает).. Онкологи сегодня - вопрос №2905082

сказали, что нужно делать ампутацию, потому что пошло осложнение в кость… Скажите пожалуйста, насколько оправдана ампутация, не будет ли ещё хуже после неё и можно ли проколоть Метакос, дам ли он какой то результат?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Без результатов обследования сложно сказать, но если онкологи говорят, что затронута кость, то да, решение об ампутации полностью оправдано. Хуже от этого в плане течения заболевания точно не будет.
Метакос проколоть можно, но патологический процесс в кости это не остановит.
Доверьтесь врачам.