Делают ли резекцию желудка (слив) пациентам с индексом массы тела ~ 21? Плюсы и минусы данной операции. - вопрос №2905303

1 ответ

Ответы

Добрый день.
Такой индекс массы тела не является противопоказанием к резекции желудка (слив), но не каждый хирург возьмется ее делать. Также могут попросить справку от психиатра.
Из минусов — такая операция неизбежно приведет к дефициту массы тела, вследствие чего скорее всего будут проблемы с иммунитетом, репродуктивной функцией и многие другие.
Плюсов немного — возможно, Вы будете больше себе нравиться.

Не рекомендовал бы Вам делать такую операцию.