Геометрия - вопрос №290534

Дан треугольник DFK. Через вершину K проведена прямая DKM, перпендикулярная DKF KM = 15 см, DF = 12, DK = FK = 10 см Найти расстояние от M до прямой DF.

Помогите, очень, просто невероятно нужно! Внимание: кто правильно решит, могу скинуть деньги, т.к нужно срочно.Вы мне решение, я вам деньги — без обмана

Ответы

математика

В предыдущем посте я нашел ошибку. А именно: KH^2=FK^2+HF^2.

KH — это катет, а FK — гиппотенуза, а значит будет так: KH^2=FK^2-HF^2.

Вот правильное решение.

http://www.fotohost.by/show/d44c0b422e9b4ccf0a7f096a0e484a2f

матем