Всем привет)У меня такая проблема. Я очень веселый человек, всегда улыбаюсь. Но только не знаю почему на работе если я просто задаю элементарный вопрос или что- то говорю все смеются. Мне кажется - вопрос №2905357

может я выгляжу глупо? Меня это напрягает.
3 ответа

Ответы

Привет. Если Вы веселый человек и всегда улыбаетесь другим, это означает что они выглядят глупо?

Если нет, то с чего Вы взяли, что когда ОНИ начинают смеяться, это может означать, что Вы выглядите глупо?

Получается, либо вы улыбаетесь не искренне и на самом деле не любите этих людей, а улыбка фальшивая, либо вы просто сами себя накручиваете. Какой вариант выбираете? )

Здравствуйте.
Скорей всего, что на работе Вас видят как весёлого и улыбчивого человека. Что даже элементарный вопрос вызывает у них радость, может восприниматься с юмором. Но почему Вам кажется, что выглядите глупо? Не является ли такое поведение способом понравиться окружающим, который стабильно скрывает иное внутреннее состояние?
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Гамзе!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.