Добрый день! У меня такая ситуация, вот уже 5 лет я нахожусь в отношениях с женатым мужчиной. О том, что женат знала изначально. Знакомы мы больше 11 лет. Нам приходилось сталкиваться по работе. В - вопрос №2905404

течение 6 лет, он не оставлял попыток со мной встретиться и прочее, за эти 6 лет, я успела выйти замуж и развестись. И вот тут то и завязались отношения, я хотела увидеть, что значит настоящий мужчина, а не муж истеричка. Думала, прекращу отношения быстро. Но увы, засосало. Да так как никогда не было. Он для меня самый лучший и другого не надо. Наши отношения переросли в нечто иное, нас стало многое связывать. В тот момент когда я приобретала себе квартиру, я помогла приобрести его семье квартиру (волшебным пинком). Эта их совместная с женой квартира сдается, а сдаю и смотрю за этой квартирой я. Так сложилось потому что, она находится в соседнем доме от моей работы. Жена и его сын были там пару раз. Отношения шли дальше и мы решили совместно родить ребёнка. Конечно не скрою, идея моя. У меня возраст, на тот момент было уже 36. Я самодостаточная личность, сама себя содержу, ни в чём не нуждаюсь.Изначально не хотела уводить его из семьи, т к считаю, что не имею никакого на это права. О чём ему и озвучила. Там есть сын. Нужно отдать ему должное, он никогда мне ничего не обещал, никогда не говорил об отношениях с женой и в семье. Так вот мы приняли совместное решение об общем ребенке. Потом было два года работы над зачатием. Но всё было тщетно. Нам пришлось прибегнуть к методу Эко. И вот спустя год, я забеременела, да не одним ребенком, а тремя. К сожалению, одного ребенка потеряли. Беременность была тяжёлая, я была в реанимации. Он очень сильно переживал, за меня, за детей. И в один прекрасный день я на сроке 27 недель родила двух малышей, мальчика и девочку. Они глубоко недоношенные. Сейчас нашим детям 4,5 месяца. Отец их видел только на фото. На эту тему мы не говорим. Да ещё за это время мы приобрели совместную квартиру, оформлена она на меня, но она его. Я напишу дарственную ему как только рассчитается за неё. Сейчас идёт время, я вижу как благодаря тому, что он чувствует себя виноватым перед семьей, как у него наладились отношения в семье. У них прям идилия. Соаместные прогулки, гости, кино и всё это соаместно с 16 летним сыном. Я же стала тенью. Со мной никуда не ходят, потому что могут увидеть, тратить деньги на меня и детей не нужно, я же изначально сказала, что ребёнок нужен мне и если он захочет будет отцом, нет, так я, настаивать не стану. Мне всегда рассказывается история о том, как нет денег и как тяжело жить двойной жизнью и как он не может ходить с нами гулять и прочее. Я устала, я не хочу жить затворницей, я так больше не могу. Но и сделать с собой ничего не могу, люблю его до безумия и жизни без него не представляю. Всё это меня сжирает изнутри. Да и кому я нужна с двумя детьми, да ещё не совсем здоровыми. Помогите, я в тупике, я запуталась и не знаю что делать.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Кристина.
Так или иначе, это Ваш выбор. Сейчас Вы осваиваетесь с материнской ролью и детям нужна Ваша забота, тепло и любовь. Вам обидно, что так происходит с мужчиной, но проявите терпение и самообладание, чтобы чувствовать себя хорошо и радоваться жизни. Ведь Ваше состояние понимают и дети, а значит теперь больше ответственности за здоровье и благополучие. Как Вы почувствуете себя эмоционально стабильно, отец детей может прийти. Встретьте его радушно.
Всего Вам хорошего.
Здравствуйте, Кристина.
    «Я же стала тенью» — Вы всегда были «тенью». Это Ваш выбор, быть вторым номером. Мужчина убегал к Вам от проблем в своей семье. В этом смысле, Вы были лишь «костылем», призванным «исправлять» (компенсировать) хромоту брака. Можете применить иной термин — опора. Только на этом условии мужчина был с Вами (Вы выполняете функцию опоры, независимо от того, что Вы там себе нафантазировали и во что поверили). Теперь (родив для себя!) — Вы перестали «быть опорой». А зачем «хромому» «сломанный костыль»? НИКТО из Вас об этом не подумал. Всех все устраивало ровно до тех пор, пока каждый соблюдал свою часть «договора». Теперь условия изменились. Старый «договор» нарушен и «не имеет силы».
    Но! Первопричина, по которой Вы выбрали роль «дамы номер два» — осталась. Именно на делает Вас сейчас несчастной. И причина (увы и ах) никак не в мужчине. По сему — именно Вам необходимо с нею разобраться. Не буду подробно останавливаться на причинах (ибо у каждого они свои), заставляющих женщину выбирать роль «тени» (я же стала тенью!), их много: это и деструктивные родительские, и бессознательные страхи, и проблемы с самооценкой. Что у Вас — нужно копаться в прошлом. И когда они (эти причины) будут выявлены и проработаны, у Вас появится возможность построить счастливый брак уже имея на руках прекрасных детей. НЕ СМОТРИТЕ НАЗАД! Смотрите вперед. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Кристина!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.