Вопрос касается морально-эти ческой стороны. Около полутора лет назад я пострадала от абьюзера. С собой я разобралась, но в то время я решила не оставлять его безнаказанным. Определённые шаги мной - вопрос №2905542

были сделаны, в т.ч. я предупредила нескольких женщин о возможных последствиях для них. А сейчас снова остро протестую, в душе конечно. ЕСПЧ, в силу ряда причин, сложен для меня. Чувствую неудовлетворенность (отложенное действие). Цели наказать нет. Понимаю, что повлиять не могу на выбор женщин. Вспоминаю с отвращением, даде учитывая мое развитое критическое мышление и помощь близких, я едва справилась. Хотя сверхадекватна. Это сродни Гордону, хочется предупредить именно о "схеме" данного суб"екта. А "Имеющий уши, да услышит". Эмоции давно улеглись, суть вопроса разобрана до мелочей. Как вы считаете, возымеет ли это хоть какое-то действие? Если бы я была предупреждена, то не вступила бы в подобного рода "отношения". Хотя понимаю, что у каждого своя "мера". Описала мою историю человеку, непосредственно занимающемуся подобными вещами, но она совершенно исказила мой рассказ, по ей известным мотивам. На ТВ было много программ подобного содержания, в Интернете тоже есть ресурсы, сейчас готовлю мою историю к публикации. Более всего не хочется заниматься сизифовым трудом.Заранее благодарю за внимание и ответы.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Не стану утверждать за неимением полной информации, но основываясь на своих ощущениях от Вашего письма предположу. Вы привыкли подавлять себя, свои эмоции, чувства. Предпочитаете сдерживать их, подавляя превосходным интеллектом и формой речи. Но иногда происходит переполнение, пружина раскручивается, и тогда «вдруг» появляется абьюзер… Вроде бы случайно, но я не уверен в том, что Вы сами его накликали для внутренней разрядки. И теперь Вам нет покоя от этого отпускания самоконтроля, и пытаясь «спасти остальных», надеетесь как-то загладить «свою вину» перед собой. Не спешите отрицать этот вариант, возможно он ошибочен, но возможно и нет.