Здравствуйте, мне 44 года, задержка месячных - 4 недели Три теста разных производителей отрицательные ( нет беременности) Самочувствие нормальное. Стоит ли беспокоиться и что делать? - вопрос №2905703

3 ответа

Ответы

Добрый день.
Тесты бы уже показали беременность. Скорее всего у Вас подходит время климакса, поэтому такая задержка.
Сдайте кровь на ХГЧ и сделайте УЗИ малого таза.
Добрый день, Светлана.
Беременность в вашей ситуации маловероятна. Конечно отсутствие месячных это не нормально.
Существует много других гинекологических патологий при которых может не быть месячных.
Поэтому в первую очередь необходимо сделать УЗИ.
Так же нужно сдать АМГ и эстрадиол для исключения наступления климакса.
Добрый день.
В данной ситуации задержка менструации с одной стороны может быть проявлением гинекологического заболевания, с другой стороны — начальным проявлением климактерического периода.
Поэтому в первую очередь необходимо сделать УЗИ малого таза для исключения органической патологии.
Во вторую очередь все же сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности, как маточной так и внематочной.
Если после проведённых двух предыдущих обследований останутся вопросы и будет неясна причина задержки менструации — сдать кровь на ФСГ и эстрадиол. Желаю Вам удачи. Берегите здоровье.