Зравствуйте!Мне 25.У меня бледные половые губы.После месячных появляются натертости зуд жжение и трещины.Дискомфорт при движении.Болезненное мочеиспускание и половой акт.Бывают кровотечения.С чем это - вопрос №2905746

может быть связано?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия.
Это может быть проявлением урогенитальной инфекции, гормональной недостаточности.
Рекомендовал бы вам в первую очередь сдать мазок из влагалища на флору, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Так же нужно сдать эстрадиол.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анастасия.
Скорее всего указанные Вами жалобы связаны с каким-то воспалением слизистой оболочки влагалища и/или наружных половых органов. Чтобы выяснить причины этого, необходимо Вам посетить гинеколога для полноценного обследования:
— мазок на флору влагалища;
— обследование на основные урогенитальные инфекциии и ИППП методом ПЦР;
— посев отделяемого из влагалища на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам;
— общий анализ мочи (поскольку у Вас болезненные мочеиспускаяния);
— УЗИ малого таза на 5—7 день цикла (посколько бывают кровотечения).
Берегите своё здоровье!