Уезжать на лето к семье или остаться в другом городе работать? - вопрос №2905859

Здравствуйте. Мне 18 лет, я только что окончила 1 курс университета. Учусь в другом городе и передо мною встал вопрос: ехать домой на каникулы к семье (по которым очень соскучилась) или остаться на лето в том же городе. Просто опыта работы у меня нет, но я очень хочу начать работать, а здесь гораздо больше возможностей. В родном городе я работы не найду, а здесь есть вакансии, на которые меня уже готовы взять. Помогите, пожалуйста, советом.

Ответы

Добрый день, в данном вопросе можно подходит из принципа эффективности: что принесет вам наибольшую пользу, что соответствует вашим ценностям — в том направлении и нужно направить действия. Если вы уедете к семье, а потом будете чувствовать вину, что упустили возможность в так желаемой работе или обвинять родню, то выбор очевиден.
13.06.18
Анна, здравствуйте! Как Вам удобнее и комфортнее так и поступайте!!! Именно так как нужно лично Вам!!! Всего Вам доброго!!!
13.06.18
Здравствуйте, Анна!

Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
13.06.18
Здравствуйте, Анна!
 Вас готовы взять на работу, вы хотите работать. Так почему бы вам этого не сделать?
Родители вас смогут понять. А современные средства коммуникации позволяют и на расстоянии тесно общаться, было бы желание.
Учитесь слушать себя и делать то, что вам сейчас важно.
Удачи вам.
13.06.18

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store