Уезжать на лето к семье или остаться в другом городе работать? - вопрос №2905859

Здравствуйте. Мне 18 лет, я только что окончила 1 курс университета. Учусь в другом городе и передо мною встал вопрос: ехать домой на каникулы к семье (по которым очень соскучилась) или остаться на лето в том же городе. Просто опыта работы у меня нет, но я очень хочу начать работать, а здесь гораздо больше возможностей. В родном городе я работы не найду, а здесь есть вакансии, на которые меня уже готовы взять. Помогите, пожалуйста, советом.

Ответы

Добрый день, в данном вопросе можно подходит из принципа эффективности: что принесет вам наибольшую пользу, что соответствует вашим ценностям — в том направлении и нужно направить действия. Если вы уедете к семье, а потом будете чувствовать вину, что упустили возможность в так желаемой работе или обвинять родню, то выбор очевиден.
13.06.18
Анна, здравствуйте! Как Вам удобнее и комфортнее так и поступайте!!! Именно так как нужно лично Вам!!! Всего Вам доброго!!!
13.06.18
Здравствуйте, Анна!

Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
13.06.18
Здравствуйте, Анна!
 Вас готовы взять на работу, вы хотите работать. Так почему бы вам этого не сделать?
Родители вас смогут понять. А современные средства коммуникации позволяют и на расстоянии тесно общаться, было бы желание.
Учитесь слушать себя и делать то, что вам сейчас важно.
Удачи вам.
13.06.18

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store