Здравствуйте . Было кесарево 5 лет назад. Нашли кисту на обоих яичниках и бактериальный вагиноз . Как быстро можно забеременеть при такой ситуации? - вопрос №2905864

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Дарья.
Все зависит от того какие кисты и каких размеров. Необходимо видеть данные УЗИ.
Если они обычные фолликулярные, то вы можете забеременеть и сейчас.
Бактериальный вагиноз не препятствует наступлению беременность, но его перед беременностю необходимо пролечить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Дарья.
Планируя беременность, необходимо нормализовать микрофлору влагалища.
Что касается кисты яичника, тактика определяется размером и видом кисты. Небольшого размера фолликулярные кисты самостоятельно регрессируют или успешно поддаются консервативной терапии. Если речь идёт об эндометриоидных кистах или других опухолеподобных образованиях и опухолях яичника, лечение определяется индивидуально, может включать хирургические методы.
Желаю Вам Удачи!