Здравствуйте. Почему, если я начинаю к чему то готовиться заранее получается все плохо, я не так мыслю, медленно думаю, неправильно подхожу как то к делу. Это касалось и учебы в универе. Вот сяду - вопрос №2906101

занеделю учить экзамен, целыми днями буду сидеть, а выучу совсем ничего.только раздражительной стану. Зато в последний момент когда что то делаю, тогда все запоминается, делается моментально, появляется азарт, импровизация. Почему так? Моя сестра всегда мне говорит: нужно заранее все делать, а не в последний момент. Вот у нее в последний момент не получается, она, если времени остается мало, вообще руки опускает. Еще я испытываю сильное удовлетворение от того, что сделала за один день работу, которую остальные делают за неделю. А если готовлюсь сама заранее не испытываю почти этого. Ну сделала и сделала.

Ответы

Здравствуйте, Яна!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Шендерова Елена