Здравствуйте. Почему, если я начинаю к чему то готовиться заранее получается все плохо, я не так мыслю, медленно думаю, неправильно подхожу как то к делу. Это касалось и учебы в универе. Вот сяду - вопрос №2906101

занеделю учить экзамен, целыми днями буду сидеть, а выучу совсем ничего.только раздражительной стану. Зато в последний момент когда что то делаю, тогда все запоминается, делается моментально, появляется азарт, импровизация. Почему так? Моя сестра всегда мне говорит: нужно заранее все делать, а не в последний момент. Вот у нее в последний момент не получается, она, если времени остается мало, вообще руки опускает. Еще я испытываю сильное удовлетворение от того, что сделала за один день работу, которую остальные делают за неделю. А если готовлюсь сама заранее не испытываю почти этого. Ну сделала и сделала.

Ответы

Здравствуйте, Яна!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
13.06.18

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store