Неделю назад упал когда бежал кросс. Нога обрела рану где кровоточила кровь. По приходу домой промыл перекисью , затем зелёнку нанёс. Потом через несколбко дней образовалась небольшая корочка, думал - вопрос №2906202

все будет хорошо. Потом кровь опять пошла, решил замазать клеем бф-6. Сейчас уже следуюший день. Вижу что под пленкой клея жидкость. Я проткнул иглой и увидел вещество с кровью. Намазал зеленкой. Скажите что не так и что дальше делать.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Иван.
Сложно без осмотра или фото что то определенное вам сказать.
Вероятнее всего под пленкой образовалась нагноившаяся гематома. Если вы ее полностью опорожнили, то сейчас рекомендовал бы вам обрабатывать рану октинесептом и прикладывать левомиколь.
По возможности поеазапока хирургу
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Иван.
Раз уж занимаетесь самолечением (накладываете клей, протыкаете иглой..) — снимаете плёнку от клея, обрабатываете раневую поверхность раствором перекиси водорода, накладываете стерильную повязку (если ранка небольшая можно закрыть бактерицидным пластырем). Завтра обращаетесь в травпункт для осмотра, выполнить ревакцинацию против  столбняка (АДС-М).
Добрый день.
Вам желательно обратиться к хирургу, чтобы Вам обработали ранц и сделали повязку.
Самостоятельно можете снять корку из клея БФ и засохшей крови, обработать ссадину перекисью водорода и помазать зеленкой — это подсушит рану.