Рассталась с молодым человеком, не нравилось его поведение (не включался в отношения, не оказывал поддержки и помощи, хотя все время говорил о любви). Он спустя время позвал на встречу, сказал, что - вопрос №2906203

понял, что погряз в своих негативных мыслях и упустил меня. Хочет все исправить. Ходили с ним на свидание. Все очень хорошо, но у меня к нему внутри — пустота. Я не хочу его терять, но и теплоты прежней нет. Что делать: признаться в этом или подождать, может, когда я уверюсь, что он действительно все понял и хочет изменить, чувства вернутся?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Не получится разумом заставить сердце любить. Если заставите себя, позже будех хуже обоим. Лучше отстраниться от него на время, занявшись своими делами. При этом не заводя пока других отношений. И если в течении 2-3 недель почувствуете импульс влечения к нему, желания встретиться, то можно будет снова попробовать.
Здравствуйте, Ирина!

«Что делать: признаться в этом или подождать» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.