Здравствуйте. Сбои в мениструальном цикле назначили ярину плюс , для восстановления. Как начать приём ? - вопрос №2906328

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Маргарита! Начните прием ярины плюс с первого дня месячных.
Добрый день.
Дожидаетесь месячных и с первого дня начинаете прием Ярины.
Добрый день, Маргарита.
С целью контрацепции ОК назначают с первого дня цикла. В вашей ситуации возможен вариант начала приема с 1 по 5 день цикла.
Добрый день, Маргарита.
Чтобы начать принимать Ярину, необходимо дождаться менструации. День начала менструации считается 1-м днём менструального цикла, с этого дня начинаем принимать Ярину по 1 таблетке в день в одно и то же время. Допустимо начало приема препарата и с 2 по 5 день цикла, но при этом в ближайшие 7 дней потребуется применения дополнительной контрацепции.
Принимаете таблетки ежедневно в течение 21 дня (в блистере 21 таблетка), далее 7-дневный перерыв. За это время приходит менструальноподобная реакция (месячные). Таблетки из следующей упаковки начинаете принимать после 7-дневного перерыва.
Ярину Плюс пьют по одной таблетке ежедневно в течение 28 дней без перерыва. Как только заканчивается первая упаковка, начинаем пить следующую.