Муж сообщил мне по смс что еда которую я ему дала на работу протухла!!!Выглядит это так, как ребёнок сказал воспитателю что он обкакался!!!Дело в том, что я всегда даю ему свежую еду!!!!А он не - вопрос №2906387

кладёт ее в холодильник!!! видимо резкая жара — ускорила процессы порчи!!! А он мне как маленький об этом сообщает… я в этом увидела другой контекст: типа что я херово готовлю или в этом роде… после вчерашнего маминого ужина он раз 100 сказал, как он вкусно покушал… а тут на тебе, протухла еда у него!!! Вообщем я об этом не могу прекратить думать, разболелась голова!!! Не хочу с мужем разговаривать!!! Такая история уже не первый раз приключается, он не кладёт мою еду в холодильник!!! ничего не делает сам на кухне, даже чай не может себе сделать!!! такое отношение что я служанка!!!
14.06.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Ситуация неприятная и обидная конечно. Но если подумать, это лишь одно из следствий более общей проблемы. Точнее проблемы несамостоятельности Вашего мужа и Ваше тотальное доминирование в его жизни. Ведь если  он по детски благодарит Вас, это нормально воспринимается? А если капризничает, то не нравится Вам. Но и то и другое признаки его инфантильности, которая происходит с Вашей подачи. Я не утверждаю, что сама виновата, ни в коем случае. Другой мужчина с благодарностью принимал бы такую заботу, а Ваш просто лезет на голову и ножки свешивает) Если хотите это исправить, перестаньте так его опекать и не ведитесь на его жалобы и свое чувство вины. Предоставьте ему самостоятельно о себе думать, и тогда он начнет ценить Ваши усилия и заботы о нем.
14.06.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вот такой у Вас муж! Что хотите с этим делать?
14.06.18
Здравствуйте, Елена!

«ничего не делает сам на кухне, даже чай не может себе сделать!!!» — Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что у него есть проблемы, а потом самостоятельно или обратиться к специалисту, и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Изменить человека вы не можете, если он сам не хочет что-то менять. Вы можете принять этого человека таким как он есть, подумать сможете ли вы быть рядом с ним, или изменить своё отношение к ситуации.

«такое отношение что я служанка!!!» — Ведь вы сами выбрали этого человека, сами строите отношения, а это значит, что зачем-то вам нужен именно такой мужчина. Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
14.06.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Хрененко

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store