Муж сообщил мне по смс что еда которую я ему дала на работу протухла!!!Выглядит это так, как ребёнок сказал воспитателю что он обкакался!!!Дело в том, что я всегда даю ему свежую еду!!!!А он не - вопрос №2906387

кладёт ее в холодильник!!! видимо резкая жара — ускорила процессы порчи!!! А он мне как маленький об этом сообщает… я в этом увидела другой контекст: типа что я херово готовлю или в этом роде… после вчерашнего маминого ужина он раз 100 сказал, как он вкусно покушал… а тут на тебе, протухла еда у него!!! Вообщем я об этом не могу прекратить думать, разболелась голова!!! Не хочу с мужем разговаривать!!! Такая история уже не первый раз приключается, он не кладёт мою еду в холодильник!!! ничего не делает сам на кухне, даже чай не может себе сделать!!! такое отношение что я служанка!!!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Ситуация неприятная и обидная конечно. Но если подумать, это лишь одно из следствий более общей проблемы. Точнее проблемы несамостоятельности Вашего мужа и Ваше тотальное доминирование в его жизни. Ведь если  он по детски благодарит Вас, это нормально воспринимается? А если капризничает, то не нравится Вам. Но и то и другое признаки его инфантильности, которая происходит с Вашей подачи. Я не утверждаю, что сама виновата, ни в коем случае. Другой мужчина с благодарностью принимал бы такую заботу, а Ваш просто лезет на голову и ножки свешивает) Если хотите это исправить, перестаньте так его опекать и не ведитесь на его жалобы и свое чувство вины. Предоставьте ему самостоятельно о себе думать, и тогда он начнет ценить Ваши усилия и заботы о нем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вот такой у Вас муж! Что хотите с этим делать?
Здравствуйте, Елена!

«ничего не делает сам на кухне, даже чай не может себе сделать!!!» — Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что у него есть проблемы, а потом самостоятельно или обратиться к специалисту, и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Изменить человека вы не можете, если он сам не хочет что-то менять. Вы можете принять этого человека таким как он есть, подумать сможете ли вы быть рядом с ним, или изменить своё отношение к ситуации.

«такое отношение что я служанка!!!» — Ведь вы сами выбрали этого человека, сами строите отношения, а это значит, что зачем-то вам нужен именно такой мужчина. Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.