Добрый день, уважаемые эксперты. Прошу охарактеризовать характер человека. Хочу понять- любил ли на самом деле или я была очередным увлечением. - вопрос №2906393

Встретились мы в момент, когда я переживала свой развод, наверное потому и влюбилась. Он был женат, младше на 10 лет. До меня периодически погуливал от жены, но из семьи не уходил (жена ловила, выкручивался). Появилась я, жена узнала обо мне, они разошлись. До развода были разговор о семье, совместном быте и т.д. Говорил, что любил меня безумно поэтому и сознался в измене. После развода начались чудеса, то некогда ему, то в депрессии, то люблю, то нихочу. В общем около полугода была такая ерунда. Расставались, но вернул. При любой ссоре ПИСАЛ «давай расстанемся», потом говорил «давай поженимся» В очередной раз, я собралась с духом и сказала: Мне нужны стабильные отношения, семья. На что он написал:«Люблю тебя, но не готов, прощай». Два месяца не видемся. На днях узнала, что уж тусит с другой. Вот и встал вопрос, а любил ли человек, раз так легко забыл. Или это способ забыть меня? Мне кажется, что у него истерический тип личности- самолюбование, украшение себя, когда они разводились-пил, лежал в лежку, на антидеприсантах.Алкоголем часто «решает» проблемы. Да, расстался со мной в смс, лично встречи не было. Понимаю, что сама виновата, что решила что со мной все будет иначе, но уже ничего не исправить. Знаю, что забыть нужно, пытаюсь. Благодарю за ответ

Дополнение автора от 14.06.18 13:20:59

«Вы «хотите понять, любил ли на самом деле», чтобы проще было отпустить? Или Вы чувствуете вину за разрыв отношений?» хочу понять, ошибалась ли я человеке, что бы в последующем не наступать на те же грабли.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы совершили 2 ошибки. Первая в том, что предпочитали верить в несбываемое, точнее что мужчина связанный семейными узами променяет Вас на нее. Такие случаи бывают но крайне редко. Когда женщина, любовница, давайте уж своими именами называть, дает мужику все что ему надо, довольствуясь его обещаниями, то она ставит на себе крест в плане замужества с ним. Это всегда так, потому что получая все, мужчине незачем напрягаться ради чего-то еще. А зачем. Семейные напряги там, а релакс здесь. Это просто удобно и незачем менять. Как правило, при этом таких любовниц должно быть 2-3, для стабильности, если кто-то сойдет с дистанции. Открываю Вам мужскую кухню)

Вторая ошибка в том, что Вы сами себя вините за первую ошибку. Да, Вы не правы и несправедливы по отношению к себе, за то, что не ценили себя не любили, и просто тратили зря ради несуществующей цели. Но Вы вините себя за то, что это из-за Вас он не с Вами. То есть подыгрываете ему же в его манипуляции с Вами же. Это уже признак зависимости. И здесь важно это понимать, чтобы не попасть в подобную ловушку снова. Если хотите построить нормальные отношения, нужно поработать с собой, убрать лишние страхи, неуверенность, повысить самооценку. И тогда все возможно. Когда решитесь, пишите в чат за подробностями.

Здравствуйте! Не вините себя, вы имеете право делать в жизни то что хотите.Не ошибается только тот, который ничего не делает.Воспринимайте это как жизненный опыт, сделайте выводы для себя.Да и не все зависит только от вас в определенной ситуации.Успехов вам и душевного равновесия.
Добрый день. Вы и сами все понимаете, да ошиблись. Но никогда не поздно все исправить. Верните любовь к себе самой, закройте эту страницу в вашей жизни достойно. Пусть послужит опытом. В сердце мч место для любви есть только одно и оно занято им самим. Жену, вас, кого-то ещё он не любил… а вот вы попали в зависимые отношения. Вы устраивали его, потому что на все согласны, удобны. Вам необходимо вновь поверить в себя, свои силы. Наверняка найдется мужчина способный оценить именно вас)
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях повторялась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
Вы «хотите понять, любил ли на самом деле», чтобы проще было отпустить? Или Вы чувствуете вину за разрыв отношений?
Здравствуйте!
 Его поведение не имеет к любви никакого отношения. Вы поступили единственно верно в этой ситуации, предложив ему определиться с вашими с ним отношениями. Он оказался не готов к серьёзным отношениям. И быстро нашёл вам замену, как и до вас своей жене.О какой любви тут может идти речь?
Не надо пытаться забыть его, важнее вынести из этой ситуации опыт и начать жить так, чтобы сделать себя счастливой. Это то, за что вы в ответе.
 Удачи вам.
Добрый день, вам  очень хотелось бы услышать что он любил и сейчас любит, а другие женщины это способ вас забыть. Да, это было бы гораздо утешительнее для восприятия, согласна. И самооценка не пострадает, и женское самолюбие не затронет. Но, сколько еще вы готовы жить в иллюзии что это так. Давайте посмотрим правде в глаза: этот мужчина склонен к изменам, он находится в постоянном поиске чего-то кого-то, возможно для поднятия своей самооценки, самоутверждается, играет, с ним нет стабильности, не надежный и не постоянный. Женщины, которых он выбирает, видимо все как одна с низкой самооценкой, только такие ставят мужчину на пьедестал, впадают в любовную зависимость и тяжело отходят от отношений, именно такие женщины нужны мужчине, у которого такая же низкая самооценка и потребность повысить ее с помощью таких отношений.
Любил ли он Вас? Думаю, нет, но дело тут не в вас, а в том что этот мужчина пока и себя то любить не научился.
Теперь о том чтобы вам не наступить на те же грабли.
Человек выбирает того партнера, который воссоздает привычные ощущения в отношениях. Такие ощущения впервые возникают в родительской семье, в отношениях с родителями. Вспомните как к вам относились родители. Возможно отец ушел из семьи, возможно не желал проводить с вами время, не было стабильности в семье, были разочарования, слезы, тоска, вы могли ощущать себя недолюбленной и брошенной, покинутой… Теперь вы неосознанно воссоздаете то к чему когда-то привыкли. Этот сценарий можно изменить, для этого нужно научиться любить и уважать себя, ценить себя, принимать себя безусловно, научиться слушать свои желания, заявлять о собственных потребностях, делать то что вам нравится и не делать то что вам не нравится. не причинять себе боль общением в недостойном обществе, с теми кто к вам негативно настроен. Жить в удовольствии и с теми кто с вами доброжелателен и уважителен. Когда женщина уверена в себе, в своей ценности и привлекательности, интересна сама себе, она притягивает мужчину, который будет относиться к ней также как она относится к себе!