Москва

Что делать? Требуют убрать газовую колонку. - вопрос №2906605

в городе N требуют убрать все газовые колонки из домов. Ситуация следующая. При постройке дома в далеких 80-х когда дом вводили в эксплуатацию предусматривалось горячее водоснабжение (прописано где-то в документах), но так его и не провели, люди от безысходности поставили газовые колонки и все ими и пользовались с тех самых 80-х и обслуживались они газовой компанией и проверялись. Сейчас ситуация обстоит так, что отрезают газ при отказе убрать колонку, ставьте мол водонагреватели за свой счет, а если вам дорого грейте воду в кастрюльке. Скидок за электричество никто не предлагает, тариф оставляют тот же, да и вода оставляет желать лучшего (она у нас в кране техническая....) поэтому те кто ставил водонагреватели их постоянно ремонтируют. Подскажите кто знает, как быть в такой ситуации.
2 ответа

Ответы

Жалобу в Роспотребнадзор, лучше коллективную + подключайте прокуратуру- пусть ставят ситуацию на контроль.
Здравствуйте, Анна!
В вашей ситуации наблюдается явное нарушение прав потребителей, поэтому необходимо обращаться в контролирующие органы. Нужно написать коллективную жалобу от всех жителей в Роспотребнадзор, а также  в прокуратуру. Они должны исправить ситуацию.