Здравствуйте, моему ребёнку 2,5года, как год уже каждый день я срываюсь на ребенке. Она у меня очень активная. У меня просто нет сил. Капризы, истерики. Нету дней у нас без крика - вопрос №2906614

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Регина. Обратитесь к психологу за личной терапией очно или прямо здесь, через онлайн сервис данного сайта и разберитесь со своим отношением к ребенку и со своими нервами. Сейчас пока Вы не просто не поможете ребенку нормально развиваться, но являетесь для ребенка настоящей помехой со своими срывами.
Здравствуйте, Регина!

Повышенная раздражительность это не сама причина, это симптом, за которым может стоять множество причин его появления. Скорее всего, в последнее время, а может и не только, вы подавляли в себе какие-то эмоции и слова, запрещали себе даже думать о чём-то, что привело к формированию переизбытка в вас этих аффектов, в результате они выскакивают практически сами. Но опять же, это не причина, это просто факт существования в вашей психики такого механизма накопления и выплёскивания раздражённости и претензий.

Да, конечно вы можете найти массу советов в интернете по снятию уровня раздражения, но если вы не выясните причину его появления, то следующий всплеск будет только вопросом времени. Предлагаю вам найти причину, а не бороться со следствием.

Как найти причину раздражённости? Источник её появления находится в истории вашей жизни, первопричина находится в вас и только вы знаете те события которые к этому приводят. Выяснением причин, источников появления аффектов, устранение симптомов — всем этим и занимаются в процессе психоанализа и психотерапии. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.