Может ли сотрудник ГИБДД состовлять протокол не на месте совершения административного правонарушения - вопрос №290664

Здравствуйте! Сотрудник ГИБДД обвинил меня по ст. 12.8 после чего он написал бумагу об отстранение управлением тс, после чего мы проследовали в отделение милиции, где мне предоставили прибор о выявлении состояния алкогольного опьянения прибор выдал 0,489 пром. после чего сотрудник составил протокол на основании показания прибора в присутствии 2-ух понятых. Правомерны ли его действия, мог ли он составить протокол непотерриториальности  происшествия.

Ответы

может, даже через сутки после совнршения правонарушения, а в случае вынесения постановления о назначении административного расследования на срок до  30 суток и более