Беременность 11 недель... Начались зеленые выделения, как сопли. При этом зуда и жжения не ощущаю. Что это? - вопрос №2906860

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Диана.
Это может быть проявлением инфекции во влагалище.
Необходимо сдать мазок на флору, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Диана! Так могут проявляться инфекции. Обратитесь к гинекологу, необходимо обследование: мазок на флору, посев микрофлоры из влагалища на чувствительность к антибиотикам, ПЦР на инфекции, передаваемые половым путем. Поправляйтесь!
Добрый день.
Скорее всего эти симптомы — проявление какой-либо инфекции во влагалище.
Необходимо:
— взять мазок на флору влагалища;
— посев отделяемого влагалища на патогенную и условно-патогенную флору с определением чувствительности к антибиотикам;
— исследование методом ПЦР на ИППП.
После получения результатов обследования гинеколог назначит подходящее лечение.