Беременность малого скрока - вопрос №290687

Здравствуйте!(19 лет) Очень хочется малыша.пытаемся с мужем уже пол года. началось все в мае месячные пришли на неделю раньше(17.05 должны 24.05) прошли легко безболезненно 5 дней.потом начала набухать грудь болеть соски боли в пояснице. сделала тест полоска была очень неявная сходила к гинекололгу, направила меня на хгч, по результатам анализа беременности нет. сделала тест показал отрицательный результат. 11.06 сделала тестрезультат был положительным. 13.06 сделала узи результат узи(матка в обычном положении яичник левый 2.9х1.4 см не увеличен структура без особенностей фоликулы размером 4-5 мм количество менее 10 в срезе.правый 3.6х1.7 см не увеличен содержит округлое анэхогенное образование с ровными конурами без кровотока размер 0.8х0.8 см (желтое тело?) предварительный диагноз гиперплазия эндометрия.не исключена беременность малого срока. рекомендовано узи в динамике 10-14 дней) с 14.06 5 дней опухли и и чешутся половые губы, небольшие белые выделения без запаха. сегодня половые губы начали еще и болеть.с 11.06 по 15.06 был сильный кашель (до этого два месяца назад недолечила бронхит). с 11.06 пила пять дней антибиотик амоксилав и эреспал микстуру бронхолитин) помоготе пожалуйста беременна я или нет.

Ответы

Алиса, я так поняла, что кровь на ХГЧ вы проверяли еще в мае, а тест на беременность 11 июня? если так, то имеет смысл сейчас повторить тест или сдать кровь повторно на ХГЧ. С увеличением срока, если есть беременность, растет количество ХГЧ как в крови, так и в моче, и диагностировать беременность будет проще. Выделения и зуд связаны скорее всего с молочницей (кандидозом) на фоне приема антибиотиков.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы