Сдавала кровь на гормоны (планирую беременность). Врач сказала, что уровень гомоцистеина повышен (у меня 11,8 при референсном значении 5-12). Врач сказала, что для 25 лет это слишком много и - вопрос №2907148

отправила дальше анализы сдавать (направила к генетику). Действительно ли уровень высокий и это может сказаться на беременности?
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Уровень гомоцистеина у Вас в рамках верхней границы нормы. Ваш врач отправила Вас на дообследование для «перестраховки» и это хорошо. Доверьтесь ей.