расчёт при увольнении - вопрос №290731

Какой срок предусмотрен на увольнение(выдача документов и полный расчёт) И влияет ли то, что организация имеет задолженность перед работниками за прошлые месяцы на получение расчёта мной?

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую!

Трудовую книжку вам должны выдать в последний день работы, т.е. в день прекращения трудового договора. Расчет работодатель может произвести в течении трех рабочих дней. Каждый день просрочки вы можете опротестовать в суде или инспеции по труду и получить денежную компенсацию.

Расчет с сотрудником при увольнении являетя приоритетным, задолженость перед работниками организации за прошлые есяцы не является причиной не выплачивать вам расчет.

С уважением, Денис М. Давыдов.