Здравствуйте! Всё тело в растяжках, в основном живот, мой вес 100 кг при росте 195см, что мне делать ? Как мне от них избавляться ? - вопрос №2907358

Ответы

Здравствуйте.
Попробуйте гель Контрактубекс, он справляется с растяжками, шрамами, рубцами.
Но у него так же есть противопоказания, препарат гормональный, перед применением желательно проконсультироваться с врачом.
По поводу веса-нужно обследоваться у эндокринолога, найти причину, что привела к набору веса, тем самым станет легче-устранить проблему, при назначении основного лечения.
Будьте здоровы!
При таком росте у Вас отличный вес. Растяжки могли появиться после резкой потери веса, так всегда бывает.
Для избавления от них нужно пользоваться кремами с активными увлажнителями (гиалуроновая кислота и/или алоэ вера). Можно проблемные участки натирать маслами авокадо, какао, жожоба, оливковое, зародышей пшеницы и т.д. Очень хорошо помогают обёртывания из водорослей ламинарий. Так же, очень полезны скрабирования тела во время купаний и контрастный душ.
Но, приготовьтесь, что это долгий процесс и может занять от 2-3 месяцев до года