задолжность по кредиту - вопрос №290745

сын взял в кредит бытовую технику.Кредит на 24 месяца.Прошло 13 месяцев, в течение этого времени он не вносил платежи по кредиту.(Кроме того он не работал целый год и на момент оформления кредита тоже).За это время. видимо, начислялись большие штрафы и пени… как можно сделать реструкторизацию долга?(банк пока никак не реагирует на ситуацию...)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.

Сын Ваш должен написать заявление. Вы без его ведома ничего сделать не сможете. За исключением, оплатить за него.

Заявление каждого клиента на реструктуризацию кредита рассматривается в индивидуальном порядке. По результатам рассмотрения специалист свяжется с заемщиком для назначения даты и места подписания дополнительного соглашения.

Следует понимать, что Банк пойдет вам навстречу, только если причины невозможности погашения кредита в срок действительно объективны, например, болезнь или потеря работы. При этом Банк должен быть уверен в том, что Ваша проблема – временная и что Вы ни в коем случае не отказываетесь от своих обязательств по выплате кредита. Неоспоримым плюсом реструктуризации кредита является то, что условия подбираются индивидуально для каждого заемщика. При этом банк уделяет самое пристальное внимание именно оценке финансового положения заемщика, оценивает как его текущую ситуацию, так и возможность восстановления его финансового положения в обозримом будущем.

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-) Удачи!