договорная неустойка - вопрос №290770

неустойка по договору всегда рассчитывалась по формуле НЕ ВКЛЮЧАЯ НДС.

слышала, что по последним изменениям и разъяснениям неустойка рассчитывается исходя их сумм НДС.

А вы по какой формуле высчитвыаете договорную неустойку и на какие акты при

этом ссылаетесь?

Лучший ответ по мнению автора

Посмотрите Постановление Президиума ВАС РФ № 5451/09 от 22.09.2009 г. После его выхода арбитражные суды стали принимать расчеты неустойки с НДС.