семейное право - вопрос №290798

как выписать доч из квартиры, сомной она нежила.доч купила квартиру по материнскому капиталу, а мне надо приватезировать квартиру, а она нехочет выписываться.

Ответы

Поскольку у дочери имеется в собственности жилое помещение пригодное для проживания, снимайте её с регистрационного учета (выписывайте) в судебном порядке.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии дочери с регистрационного учета, к заявлению необходимо приложить следующие документу: Копия паспорт, копия домовой книги или справка о регистрации граждан, выписка из единого гос.реестра недвижимости о принадлежности дочери иного жилья и желательно составить акты о непроживании дочери, удостоверив их двумя соседями.