В детстве у нас была большая семья и я ела пока ни кто не видит с кастрюли, думала все равно никто не заметет. Теперь я вышла за муж в семье все есть хороший достаток , но я ем с кастрюли и теже - вопрос №2908132

мысли никто не щаметет. Самое ужасное я поправляюсь. Мне тежело с этим справисься. Остаюсь одна дома сажусь кушать пока никто не видит. Как мне быть.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
С детства видимо осталась привычка«урвать побольше», поедание из кастрюли, где порция кажется довольно большой-создает впечатление, что никто не заметит, а у кого-то бывает привычка-доедать из кастрюль, не перекладывая содержимое в тарелку, так проще и тем самым люди полнеют, переедая, видя большое количество еды в кастрюле.
Приучить себя правильно и порционно кушать-совсем не сложно, пусть войдет в привычку кушать из пиалы или небольшой тарелки, а кастрюля-пусть мысленно будет тарелкой для великана Гулливера.
Здоровья и красоты!
Этот вопрос лучше задать в раздел Психология. Видимо, остались какие-то подсознательные программы, с которыми Вам сложно справиться самостоятельно.