Компьютер не включается с дискретной видеокартой! - вопрос №2908179

Подключаю видеокарту к ПК (с ней всё нормально, её тестировал знакомый в другом ПК) и, не идет звука включения, пк не включается. Но, как только я отключаю шнур, всё начинает запускаться… подключаю шнур снова и картинка на мониторе не появляется всё равно… В Биос войти не могу, картинки на мониторе нету. Снова выключаю пк и спроводом он не включается. Видеокарта подключена переходником DVI-VGA, вряд-ли в нём проблема, с ним впринципе до этого проблем не было, взял у знакомого. А с интегрированной проблем нет, но мне нужна эта дискретная. Что делать?
P.S. Видеокарта стояла в ПК изначально, сборку покупали готовой, отключили когда возникли с ней проблемы (Время от времени под напрягом появлялись артефакты и компьютер не включался) отдали на ремонт, а с ней всё нормально! Мой знакомый потом её тестировал у себя, и всё тоже норм!
Видеокарта: ATI Radeon HD 5570
Проблема не в БП, так как тогда, вылезали бы ошибки на экране, и проблема не в южном мосте, тогда бы USB не работали, а они работают! И еще, у видеокарты нету разъёма доп питания, просто втыкается в PCI.Прошу помочь мне кто может!
БП проверили, с ним всё нормально
Когда этот же шнур подключаю к интегрированной видеокарте (предварительно вынув дискретную) — всё запускается, проблема не в нём!

Ответы

Меняйте мат. плату.