ногти - вопрос №290818

Здравствуйте, эксперты.На большом пальце левой руки постоянно сильно надламывается ноготь (с середины ногтя и вглубь).Была у дерматолога.сказали что никакого грибка нет.Что это может быть? Чем можно помочь? На других ногтях этого нет.но и они бывают слояться и обламываются.но на большом пальце очень сильно.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вам стоит проверить у себя гемоглобин и ТТГ (гормон, регулирующий работу щитовидной железы), уровень ионизированного кальция. Если показатели будут в норме, можно купить комплекс поливитаминов ( с кальцием, витамином D, цинком, железом)