что делать с серцебиением при малейшем волнении или эмоции гнева сердце начинает учащенно работать? - вопрос №2908283

3 ответа
Добрый день.
При гневе и эмоциях сердце всегда работает быстрее, это заложено природой.
Чтобы немного его «успокоить», могут помочь Тенотен и Ново-Пассит.
Добрый день, Татьяна.
Если это происходит только во время эмоционального перенапряжения, то ничего страшного нет.
Это нормальная реакция организма.
Необходим прием седативных препаратов в этот момент( Персен, седасен, валериана)
Здравствуйте Татьяна.
Сердцебиение может иметь разный характер (пароксизмальная наджелудочковая тахикардия, экстрасистолия.....)  и поэтому разный прогноз. Поэтому рекомендовал бы Вам обратиться к терапевту для очного осмотра, желательно провести холтеровское мониторирование ЭКГ и ЭхоКГ. Всё это можно сделать в поликлинике по полису ОМС.