Здравствуйте! Уделите внимание, пожалуйста, моей ситуации. Как избавиться мне от этого разочарования? Текст внутри...Благодарю. - вопрос №2908392

Мне 21 год. Сейчас же проходит чемпионат мира в Москве и я хотела общаться с иностранцами, знакомиться, и рассчитывала на секс. Но вот секс сегодня ночью произошел и я очень жалею. Наверное потому что он был немного ужасен. Ну правда. Парень-то может и симпатичный, но по-английски плохо говорил, а испанский я не знаю. Приехали к нему домой, а у него друг в номере! Ужас… и этот друг меня целует, но я сказала ему уйти. В общем прям как шл*ха, было такое чувство. Да и сам партнер разочаровал. Удовольствия я не получила, да еще и украшение забыла! Недорогое… вот теперь и не знаю как быть с эмоциями, хотела ярких эмоций, а получила в итоге одно разочарование. И надо просить его встретиться, передать украшение?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Чтобы избавиться от разочарования, вам нужно извлечь из этой ситуации урок. На самом деле, благодаря этой ситуации вы получили очень ценный и полезный опыт. Который вам нужно осмыслить, освоить и использовать в будущем на пользу себе. Эта ситуация может помочь вам понять себя в том числе. Ответьте себе честно, какая потребность скрывалась за вашим желанием познакомиться и заняться сексом с иностранцем? Чего на самом деле вы хотели? Почему вам важно было сделать это с иностранцем? Ведь формально своей цели вы достигли, все получилось так, как вы хотели: вы познакомились с иностранцем и занялись сексом с ним. Разочарование возникло потому, что тем самым вы не удовлетворили ту потребность, которая за всем этим стояла. Какая? И важно ли эту потребность удовлетворять именно с иностранцем? Только ли иностранец может удовлетворить эту потребность? А соотечественник? И почему? И если исходить из того, что иностранец — это мужчина. Соотечественник — мужчина. В чем для вас разница? Знакомство, отношения с мужчиной не зависимо  от национальности, могут быть и плохими, и хорошими. Возможно, на иностранца вы возложили какую-то «особую миссию»? Тогда возникает вопрос, как вообще складываются ваши отношения с мужчинами? Подумайте об этом.

Второй вопрос в том, что ставя перед собой, казалось бы, конкретные цели. вы не учитываете рисков. Да и цели ваши, при кажущейся конкретности, размыты (и это снова отсылает нас к вопросу об истинных потребностях, которые за этим скрываются). Если вы хотели попрактиковаться в том числе в языке, почему вы выбираете мужчину. который не говорит на том языке, на котором вы хотите практиковаться? Если вы идете в номер к незнакомцу, пусть с целью секса, почему вы не учитываете возможных рисков? На самом деле, вам крупно повезло, что там был всего один друг. И что этот один друг, услышал вашу просьбу и прекратил свои приставания к вам, ушел.  мог не услышать. А мог быть и не один друг, а два, пять, десять. И эта история вполне могла закончиться групповым изнасилованием. А учитывая, что это иностранцы, даже к уголовной ответственности привлечь их было бы сложнее. Не говоря уже о колоссальном вреде, который мог бы быть вам причинен. Почему, в тот момент, когда вы почувствовали себя шлюхой, вы не сказали себе «стоп» и не вышли из этой ситуации? Ведь вам было не очень комфортно в этом. Ведь вы чувствовали, что делаете что-то не то.

Получается что эта ситуация обнажает множество ваших внутриличностных проблем, с которыми вам нужно разобраться. И пока вы этого не сделаете, чувство разочарования будет с вами каждый раз. когда вы будете об этом вспоминать.

А вопрос про украшение — это дело десятое.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте!
Конечно, «статус» иностранца не гарантирует ничего.
Если Вы вчера неудачно поужинали, это не повод не поужинать сегодня вкусно и при свечах… Верно?
Эмоции не привязаны к национальности, к профессии..
Вам просто необходимо проработать этот вопрос с психологом, чтобы обладать «внутренним навигатором», когда в следующий раз будете делать выбор мужчины.