можно ли расторгнуть кредитный договор? - вопрос №290850

сегодня при оформлении кредита на телефон меня жестко обманули. Придя домой вмести с телефоном в пакете я увидела кучу всякой мелочи (брелок, наклейки)которые без моего ведения посчитали в чеке и положили, а так же после оформления кредита я увидела, что у меня включена страховка от несчастных случаев и потере работы, хотя меня никто не спрашивал согласна ли я на ееоформление, в результате чего сумма кредита очень сильно возросла… что мне делать? можно ли расторгнуть договор?

Дополнение автора от 19.06.12 22:10:47

в том то и дело, что кредитного договора нет в пакете, его просто туда не положили....

Лучший ответ по мнению автора

В дополнение к моему ответу, потребуйте в письменном виде выдать Вам копию закл.юченного договора, указав, что вас обманули и не выдали второй экземпляр. Не исключено, что здесь идет речь и о мошенничестве, в связи с че5м надо подаь соответствующие заявления в полицию и в прокуратуру.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер Виктория! Почитайте внимательно кредитный договор, если это там указано допусти, слово с акссесуарами", тогда все правильно. Но прчтите внимательно,...

Читать надо, что подписываете и платежные документы проверять, сейчас уже ничего не исправить.

Вообще-то Вас никто не заставлял подписывать договор. Вместе с тем, можно попробовать его оспорить под предлогом того, что вам навязали дополнительные условия получения кредита, что закон не допускает. во-первых, подайте жалобу в Роспотребнадзор, который обязан контролировать и проверять соблюдение законодательства о защите прав потребителей. Во-вторых, подайте продавцу и в банк, предоставивший кредит, письменную претензию с требованием о расторжении договора в части навязанных дополнительных товаров и услуг. Если банк не отреагируе, можете подать жалобу Финансовому омбудсмену России — www.arb.ru/site/v2/finomb/