пищевая зависимость - вопрос №290869

здравствуйте.  3 недели назад я вышла замуж. у нас есть квартира, машина и достойный заработок(у мужа, я временно не работаю). но мне не дает покоя странное чувство, что что то не так. совсем недавно я поняла, что истинное удовольствие мне приносит только еда. вешу я чуть больше нормы(вес 60 рост 159), выгляжу нормально, но кушаю «прилично». сейчас вспоминаю, что дажена свадьбе я уже с утра думала о том, что будет на праздничном столе. дня не проживу без мяса! просто не усну :) все время думаю то о вкусной еде(например что приготовить на приблежающийся праздник), то о диетах(т.к. мой вес меня не устраивает). эта привычка у меня появилась, когда я приехала в др. город учиться в инст-те, сразу набрла 10 кг, ну и вот до сих пор эти лишние 10 кг и лишние мысли(год назад учеба закончилась). подскажите как перестать уделять столько внимания еде(прогулки и т.д. не очень помогают, т.к. я даже там затащу друзей в кофейню или суши-бар :))

Лучший ответ по мнению автора

Даш вы прсто заедаете депрессивный невроз. Нужно избавиться от этого невроза. И научить вас, как бороться с преживаниями без переедания. это то же самое, что алкоголизм, в этом случае алкоголик запивает свои страхи. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.

19.06.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте Дарья.

Вам нужно, совместно с психологом, провести псхокоррекцию пищевого поведения. Можете обратиться ко мне, у меня есть хорошая программа. Статья для ознакомления здесь http://psiholog212.blogspot.com/2011/11/blog-post.html

19.06.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Дарья!

Вы знаете время и причину формирования Вашей пищевой зависимости, это главное. Выберите психолога, работающего с этой проблемой, с которым Вам будет комфортно работать. Лично я занимаюсь коррекцией веса шестой год, с удовольствием помогу Вам освободиться от постоянных мыслей о еде, обрести стройность и независимость. Не идите путем диет и пищевых добавок, это тупиковый путь, только гармония и принятие себя помогут Вам найти другие способы получения удовольствия и удовлетворения от жизни. Удачи. Ирина.

19.06.12

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store