Подскажите,как быстро сбросить вес? Может есть какие то домашние тренировки эффективные? Со спортом особо не дружу, но хотелось бы узнать какие наиболее эффективные упражнения есть для выполнения дома - вопрос №2908755

Лишнего веса немного, хотелось бы подтянуть тело!

Ответы

Вам нужна аэробика или фитнес. В Интернете есть множество видеозанятий с комплексом упражнений. Посмотрев, подберете, что Вам больше всего подходит по интенсивности и длительности занятия. Удачи!

На Ютубе есть великое множество различных тренировочных комплексов и отдельных упражнений, направленных на ту или иную группу мышц. Тем более, если у Вас нет больших проблем с лишним весом, а нужно лишь подтянуться, то Вы без труда подберете себе что-то подходящее.
Но, Вам мой совет… если, как Вы написали, «со спортом особо не дружите», то самое эффективное — это посещение фитнес-зала или тренажерки. Поверьте, даже у тех, кто дружит со спортом, не всегда находятся мотивы и желания заниматься им дома. Всегда найдется «причина» не заниматься. А купленный абонемент и групповые занятия очень даже мотивируют )))
Здравствуйте. Занимаюсь составлением индивидуальных программ по снижению излишнего веса. А также каждодневным ведением и психологической поддержкой. Есть пациенты, которые уменьшали вес на 55кг за 4 месяца, без проблем для здоровья. Все программы индивидуальны и составляются специально для вас в зависимости от ваших привычек, деятельности и здоровья.