Свердловская область

Надо ли предоставлять справку с последнего места работы для центра занятости после окончания курсов от центра занятости и через какое время можно - вопрос №2908884

опять встать на учет после курсов?

Лучший ответ по мнению автора

Так как выплата пособия по безработице приостанавливается на время прохождения обучения по направлению службы занятости, то в Ваших интересах предоставить справку как можно быстрее. И нужно будет повторно становиться на учет в службу занятости. Иначе, Вы не будете получать пособие по безработице.
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.03.2018) «О занятости населения в Российской Федерации»

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

1. Выплата пособия по безработице может быть прекращена, приостановлена или его размер может быть сокращен органами службы занятости.

2. Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:

прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости с выплатой стипендии;

Выберите лучший ответ.