Я не могу понять почему она сказала принимать серенату по 100мг 1 раз в день последний этот месяц получается 3 месяца только и мезапам по 10мг 3 раза - вопрос №2908985

в день 2 месяца и потом бросить сразу без всякого снижения дозы, вы пишите что надо снижать дозу постепенно, а она сказала сразу, а на счёт приезда к ней в августе она сказала хочешь приезжай, хочешь нет, я так понял лечение окончено, я у неё спросил а если мне станет хуже когда она будет в отпуске она сказала сходишь к терапевту он выпишит мезапам на моменты когда будет плохо и приедешь снова, я хотел спросить если я счас начну сам потихоньку снимать дозу мезапама не 10мг принимать а по 5 мг 3 раза в день недельки две, а серенату допью 3 месяц до конца по 100мг и понижу дозу по 50мг дней на десять, мне больше не у кого спросить я живу в посёлке у нас психиатара нет приезжает один раз в месяц из другого района хочу к нему сходить спросить про отмену лекарст но он приедет только через 2 недели.Извините за назойливость но это всётаки моё здоровье и я за него переживаю

Ответы

Здравствуйте!
Снижайте дозу постепенно, как вы сами для себя решили, и не переживайте! Все будет хорошо!
Будут ухудшение, то временно восстановите дозу, но этого не должно случиться, поэтому думаю, что вы снизите дозу, а потом отмените ее на всегда.
Добра и здоровья вам!