Здравствуйте, уважаемые эксперты, бывший муж стал брать ребенка(3 года) после перерыва с ночёвками и после этих ночёвок ребёнок просто не в себе, раздражительная, возбужденная, не слушается, плачет. - вопрос №2909268

600 p
Какбыть? Говорю не бери пока ночевать ее, пусть подрастёт, но он угрожает судом Александр Юрьевич 11.06.1990 Я Любовь Сергеевна 01.11.1992

Дополнение автора от 17.06.18 09:47:05
Ребёнок живет в полноценной семье и так, второго мужа она называет папой и у них хорошие отношения.А из-за родного отца она переставала разговаривать после его скандалов и поднял на меня руку при ней, примирения быть не может.
27 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, его угрозы пустые вам удастся переломить ход событий в свою пользу, а вам совет сходите к адвокату и прокансультируйтесь, у меня складывается такое впечатление что при разводе вы не устанавливали срок когда ваш бывший муж может видется с сыном, в этом причина хамского поведения, то есть у вас всё это закреплено на словах а не на бумаге, правда на вашей стороне и вы можете добиться очень многого.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Как вижу я, на ребенка надо оберег вам сделать-тогда будет лучше-папина энергетика другая-поэтому ребенок получается как сглаженный.
поговорите с мужем в чем-там проблемы
Здравствуйте. У ребенка без вас образуется стресс и поэтому результат после такого состояния именно такой, как вы описали. Нарушается программа безопасности, нет мамы рядом, подавление(блокировка) эмоций, затем мама снимает блокировку и эмоции выплескиваются. Решительно нельзя отдавать с ночевкой, ни один суд, ни один опекунский совет не даст такого разрешения, встречаться с маленьким ребенком, обязательно присутствие мамы, учитывая возраст ребенка — такая встреча по часам отмеряется. Если вы покажете мужу, что готовы отстаивать свой запрет в суде, то он  переменит решение, но так как он ловко умеет вами манипулировать, он найдет другой вариант, при помощи которого будет давить на вас.
У него не правильный уход за детьми.
Дело не в том, что он берет ребенка к себе, а в плохой энергетике дома у мужа, которую она чувствует. Не запрещайте, он сможет добиться своего через суд. Сделайте по умному, просите ангелов о защите ребенка, когда отправляете ее к нему. Не препятствуйте, он на нее плохо не влияет. Окружите ее Светом всякий раз, когда он ее забирает и отпускайте со спокойной душой. Поможет Вам в этом Архангел Михаил, просите Его, Он обязательно позаботится о ребенке и всем будет спокойнее.
Добрый день.Он ей многое позволяет, и вообщем не правильную политику воспитания ведет, к сожалению запретить не сможете ему видеться с дочкой, но могу сказать, что делать с этим что то нужно, у вас разница общения с дочкой.вы так.он так, вообщем могу сказать, что ситуация не поменяется никак.потому что вы гнете свою политику, а он свою.дочка впитывает всё.и проводив время с ним, она полностью меняется.поскольку впитывает всё как губка… Удачи вам.перетерпеть это.но муж ваш не прав.
ребёнок ведёт себя так потому что отец многое позволяет, балует, слово нет и нельзя вообще не приминимо отцом, отсюда и такое поведение.
Прежде всего перестать ссориться между собой при ребёнке.
Ребёнок в таком возрасте ещё не оторван от матери и долгая разлука делает его раздражительными возбуждённым. При встрече с матерью психика восстанавливается.
В семье отца ребёнка  идёт негатив на Вас, ревность, а это передаётся ребёнку.
Встречаться с ребёнком отцу разрешат даже судом, но вот вопрос в  каком аспекте.
В суде должен присутствовать психолог и рассказать ситуацию. Разрешение получит встречаться в определённые часы.
А суда бояться не надо, может это пойдёт на пользу Вам и Вашему ребёнку. Всего доброго.
У вас разногласия, ссоры.Все это отражается на ребенке.Вы тоже влияете на него, своим внутренним негативом против отца.Дети считывают информацию непроизвольно, чувствуют настрой.Когда вы успокоитесь и не будете накручивать себя, то и ребенку будет лучше.Хотя в отдельных случаях нужно смотреть, насколько адекватен отец или нет. Есть ли угроза ребенку в чем-то.
девочке нужен папа.Её с ней очень хорошо, и когда у неё забирают его-ей не хватает его любви и ласки.Вам нужно подумать о том, как бы сойтись и чтобы ребёнок рос в полноценной семье, где мама и папа под рукой.Своим расставанием вы просто рвёте её маленькое сердечко на части.особенно девочке нужен папа.Папа -это первая любовь у неё.И нужно не обрезать встречи, а напротив сделать так, чтобы ребёнок ещё чаще виделся с отцом.И как у же сказала-рос вообще в полноценной семье.Не нужно считать, что детки маленькие и глупенькие-они всё понимают_сказать мало что могут.дальше вам будет ещё сложнее, если вы не помиритесь с её папой.Поэтому если примирение полное не возможно -чуть ли ни каждый день пусть они видятся, чтобы она не голодовала по его любви.
Вы воспитываете и требуете, а у отца ребенок делает то, что хочет.
Конечно папа хочет быть хорошим, поэтому и разрешает  всё.
Отец имеет равные права, тут вы ничего не можете сделать.
Просто нужно с бывшим мужем обсудить то, что ребенку нужен отец, а не вседозволец.
Что не надо из мамы делать монстра, а самому выезжать на конфетах, подарках и тд, так как очень легко быть хорошим один день.
И еще… не настраивайте ребенка против отца, наоборот — говорите, что папа хороший. Ребенок рано или поздно ему об этом скажет и бывший муж подуспокоится немного. Дело в том, что если вы хоть словом или взглядом плохо говорите о нем, он это чувствует и старается реабилитироваться в глазах ребенка.
Будьте мудрее.
Добрый день.
Вы не можете запретить отцу видеться и брать ребенка к себе. Это его полное право. Ребенку нужна просто защита, оберег какой то, что бы не ловить и не притягивать к себе негатив. Вот и все. Надеюсь вы прислушиваетесь к совету и у вас все будет хорошо. Плохого он ей не желает, это его энергетика такова.
пусть делает что хочет. вам нужно оградить ребенка от него. покрайней мере на этот период. если будет суд то все будет на вашей стороне, поэтому не бойтесь, и не отдавайте дочку ему так как у нее от этого эмоциональное состояние плохое. вы имеете на это полное право не отдавать. как совет сходите к врачу  и он вам выдаст справку или как доказательство в карточке укажет причину обращения и опишет проблемы девочки. так что если он угрожает судом у вас будут документы подтверждающие, обращение  к врачу после этих ночевок с указание того что у нее к примеру стресс(я не  медик поэтому не скажу как это все называется) видно что если вы будите давать ребенка у нее пострадает психики и вам потом будет трудно и вы себя не простите что и по вашей вине ребенок ваш пострадал морально. ночью когда она у него тут идет как мало внимания ей уделяется скорее девочка плачет а к ней не подходят или кричат на нее… так как ночью может капризничать. что все таки для вас важно угрозы мужа судом по не понятным причинам или спокойствие и здоровье вашего ребенка?
Ребенок чего то боиться.
Добрый день, вы вправе не давать ребенка с ночевкой если есть такое влияние, ни один суд не встанет на его сторону. На ребенка сильно влияет тот раздрай что есть между вами, она хоть и маленькая но видит и понимает многое, а на данный момент нахваталась негатива от ругани.
Примирения быть и не может.Бывший муж агрессивен, а это говорит о плохой энергетике, что и влияет на ребенка.Можете сделать ей защитный оберег своими руками.Ребенок будет спокоен.Если надо будет-подскажу.
Покажите ребенка врачу, все объясните и пройдите обследование  и пусть именно врач наложит временный запрет на встречи с отцом и тогда суд вам не страшен!
Здравствуйте! Любовь, вам нужен психолог, аналогичная ситуация была, напишите мне в чат… подробнее напишу… Всего доброго!!!
Здравствуйте! Показало, что на девочку пожилая женщина разрушительно влияет, её энергетика, когда бывший муж берёт дочь, папа меньше на неё негативно воздействует. Нужно поставить защиту на ребёнка от негативного воздействия папы и его родни. Не давать не получится, т.к. он Вам устроит такую нервотрёпку, что больше сил потратите, чем просто защитите ребёнка.
Удачи Вам!
его не изменить… он не умеет правильно воспитывать… поговорите с ним… если слышать не захочет, то скажите пусть идет в суд и там добивается встреч раз в месяц с ребенком… тем более вы скажите что после общения с ним ребенок становится не управляемым…
Здравствуйте! Вы должны во что бы то ни стало убрать бывшего мужа из своей жизни. Хочет судиться, пусть судится. Это пустые угрозы по большей части, так как в суд он реально идти не собирается. Используйте магию и техники защиты дома, чтобы от него избавиться.
Здравствуйте. У меня по раскладу получилось так.
Поведение ребенка после ночевок у отца меняется в худшую сторону из-за отсутствия доверия ребенка и из-за того, что ей не нравятся такие перемены (ночевать в другом месте, в непривычной обстановке). На вопрос почему ваш бывший муж настаивает на ночевках у него ребенка вплоть до угроз судом, карты показывают манипуляции. Соответственно я делаю вывод что либо ребенку говорят что-то дома у ее отца и она теряет доверие к вам на момент возвращения домой, либо наоборот она не доверяет этому человеку, но он хочет через нее как-то вами манипулировать.
Ребенок полон эмоций, поэтому так реагирует.
Ничего плохо не вижу в сторону ребенка от папы.
Через 2 месяца восстановится эмоциональный фон дочки.

Всего вам светлого во Вселенной!
Здравствуйте!!! Идёт настрой против Вас… Дальше будет только хуже...

Здоровья, счастья, большой любви и удачи  Вам 💐!!!
---
С уважением, Елена!!!
Здравствуйте, Александр настраивает ребенка против матери, использует ребенка в своих целях манипуляции её мамы, ведет нечестную игру, используя при этом ребенка. Всячески настраивает, примерно так говорит, какая мама плохая, новый папа плохой и всё такое, это всё очень и очень плохо и подло со стороны Александра. А у ребенка, тем самым травмируется нервная система. Лучше маме не пускать ребенка с ним. У кого права на ребенка? у мамы? Так вот, если он будет угрожать судом, скажите, что напишите на него заявление в полицию, может отстанет. А не отстанет, тогда скажите ему, что сами пойдете в суд и через суд запретите ему вовсе видеться с ребенком. Вот и всё, делов-то.
Добрый вечер!
Ваш муж не успокоится! Нужно с ним разговаривать.Если будет угрожать судом, и руку поднимать.Надо все запечатлеть и идти в суд.
Всего Вам доброго!