Здравствуйте. Встречаемся компанией ( мужья вместе с жёнами) устраиваем посиделки... Ловлю себя на мысли, что мне не всегда комфортно с девочками...хотя я довольно общительная и приятная в - вопрос №2909324

общении… Замечаю, что девочки обсуждают предыдущую их встречу, на которой меня не было. Я немного пытаюсь учавствовать в беседе, но это выглядит, как-то стремно(сори)и как будто я навязываюсь. Если общаться только один на один с каждой из них-все всегда нормально, но если они вместе — я чувствую себя лишней((( Не люблю навязываться… Одна же моя ровесница, так и липнет к другой ( более опытной девушке… жопу ей лижет (извиняюсь), а той нравится как ей льстят. И это действительно очень заметно! Я же не умею через каждые 10 минут делать комплименты на ровном месте… НО ДРУГОЙ КОМПАНИИ У МЕНЯ НЕ БУДЕТ-с этими людьми очень дружит мой муж и одна девушка(опытная во всех делах) его сестра двоюродная. Как мне быть!? Держать свою позицию, или так же навязываться к ним? Знаю, что они собираются девочками и с детьми ходят в зоопарки и кафешки
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте!
В компании друзей как в организме — все важны и все разные. Этим и ценны дружеские коллективы, что коллектив богат многообразием его членов.
Это не они Вас «такой» не принимают, а Вы сравниваете себя с другими не в свою пользу.
Как только Вы себя «иной» примете, коллектив начнет воспринимать Ваши особенности как шарм и разнообразие.
Выберите психолога, просмотрев профили, и сделайте это вместе со специалистом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!
«Ловлю себя на мысли». У Вас наличествует критический взгляд на себя со стороны, это главный показатель психологического благополучия. Значит Вы внутри себя уравновесились и упорядочились и появилась возможность увидеть со стороны всю среду.
В моем профиле: «речь дана для дипломатии», для достижения своей цели. Определитесь со своей целью и не будет вопроса «держать свою позицию или навязываться».
Об этом мой блог: «О цели».
Предполагаю что выберете «с девочками и детьми ходить в зоопарки и кафешки», только Вы хозяин своего слова — хотите дали слово, хотите забрали назад. Изменчивость и приспосабливаемость основа сохранения целых видов в эволюции… а практика жизни критерий истины.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!
Елена, здравствуйте!
«НО ДРУГОЙ КОМПАНИИ У МЕНЯ НЕ БУДЕТ»-Что мешает общаться с кем-то еще? С кем-то с кем Вам общаться комфортно? Ведь Вы «довольно общительная», значит общение Вам должно приносить радость.Или Вы общаетесь с какой-то другой целью? Для достижения какой-то цели иногда приходиться общаться, когда не комфортно, но какая цель у Вас, как думаете?
«Я же не умею через каждые 10 минут делать комплименты на ровном месте»-Для чего делать так часто комплименты? Чтобы не чувствовать себя лишней.? Или какая-то другая причина? Можно поработать над тем, по какой причине Вы себя так ощущаете в этой среде.

Здравствуйте, Елена!

«я чувствую себя лишней» — Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

«Как мне быть!?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.