Здравствуйте. Встречаемся компанией ( мужья вместе с жёнами) устраиваем посиделки... Ловлю себя на мысли, что мне не всегда комфортно с девочками...хотя я довольно общительная и приятная в - вопрос №2909324

общении… Замечаю, что девочки обсуждают предыдущую их встречу, на которой меня не было. Я немного пытаюсь учавствовать в беседе, но это выглядит, как-то стремно(сори)и как будто я навязываюсь. Если общаться только один на один с каждой из них-все всегда нормально, но если они вместе — я чувствую себя лишней((( Не люблю навязываться… Одна же моя ровесница, так и липнет к другой ( более опытной девушке… жопу ей лижет (извиняюсь), а той нравится как ей льстят. И это действительно очень заметно! Я же не умею через каждые 10 минут делать комплименты на ровном месте… НО ДРУГОЙ КОМПАНИИ У МЕНЯ НЕ БУДЕТ-с этими людьми очень дружит мой муж и одна девушка(опытная во всех делах) его сестра двоюродная. Как мне быть!? Держать свою позицию, или так же навязываться к ним? Знаю, что они собираются девочками и с детьми ходят в зоопарки и кафешки
17.06.18
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте!
В компании друзей как в организме — все важны и все разные. Этим и ценны дружеские коллективы, что коллектив богат многообразием его членов.
Это не они Вас «такой» не принимают, а Вы сравниваете себя с другими не в свою пользу.
Как только Вы себя «иной» примете, коллектив начнет воспринимать Ваши особенности как шарм и разнообразие.
Выберите психолога, просмотрев профили, и сделайте это вместе со специалистом.
17.06.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!
«Ловлю себя на мысли». У Вас наличествует критический взгляд на себя со стороны, это главный показатель психологического благополучия. Значит Вы внутри себя уравновесились и упорядочились и появилась возможность увидеть со стороны всю среду.
В моем профиле: «речь дана для дипломатии», для достижения своей цели. Определитесь со своей целью и не будет вопроса «держать свою позицию или навязываться».
Об этом мой блог: «О цели».
Предполагаю что выберете «с девочками и детьми ходить в зоопарки и кафешки», только Вы хозяин своего слова — хотите дали слово, хотите забрали назад. Изменчивость и приспосабливаемость основа сохранения целых видов в эволюции… а практика жизни критерий истины.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!
17.06.18
Елена, здравствуйте!
«НО ДРУГОЙ КОМПАНИИ У МЕНЯ НЕ БУДЕТ»-Что мешает общаться с кем-то еще? С кем-то с кем Вам общаться комфортно? Ведь Вы «довольно общительная», значит общение Вам должно приносить радость.Или Вы общаетесь с какой-то другой целью? Для достижения какой-то цели иногда приходиться общаться, когда не комфортно, но какая цель у Вас, как думаете?
«Я же не умею через каждые 10 минут делать комплименты на ровном месте»-Для чего делать так часто комплименты? Чтобы не чувствовать себя лишней.? Или какая-то другая причина? Можно поработать над тем, по какой причине Вы себя так ощущаете в этой среде.

17.06.18
Здравствуйте, Елена!

«я чувствую себя лишней» — Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

«Как мне быть!?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
17.06.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store