Здравствуйте!!у меня есть есть ребенок ему 2.2 он не отликается на имя не понимает на обращённую к нему речь,не разговаривает.на громкие звуки закрывает уши руками.с чем это может бытьсвязано? - вопрос №2909371

помогите нам разобраться… нам говорили что может это зпр.ну если это так как с этим бороться?
17.06.18
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Для начала покажите ребенка ЛОРу, возможно, есть проблемы со слухом. ЗПР может быть следствием этого. Тогда будете лечить слух. Если со слухом все в порядке — корректируйте ЗПР. Это не значит самостоятельно «бороться», это значит, посетить невролога, дефектолога, психолога и работать с этими специалистами по составленной ими коррекционной программе.
17.06.18
К неврологу и Лору. Возможно сенсорная алалия, аутизм… с детьми нужно работать офлайн, советы без наблюдения и диагностики не помогут
17.06.18
Здравствуйте, Ренат. По вашему описанию больше всего похоже на аутизм. Поищите квалифицированных специалистов в узкоспециализированных центрах для аутичных детей.
17.06.18
Здравствуйте, Ренат!
Только личное общение детского врача с ребёнком помогут вам разобраться в ситуации. Ищите хорошего детского врача или психолога и идите с ребёнком к нему на приём.
17.06.18

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store