Добрый день, у меня была овуляция, через день базальная температура выросла до 36,5 а потом упала до 36,2 и так 4 дня уже. Это значит что яйцеклетка погибла? И очень странно с шейкой матки, она размяг - вопрос №2909456

Ответы

Добрый день, Римма.
Описанные вами наблюдения ни о чем не говорят.
Если у вас были незащищенные половые акты, то беременность возможна. Сдайте кровь на ХГЧ через 7 дней после предполагаемого зачатия.

Добрый день, Римма.
Метод определения овуляции путём измерения температуры немного устарел, он требует тщательного измерения ректальной температуры.
Используйте для определения овуляции/фертильный дней мочевые тесты на овуляцию. Сейчас на рынке их очень много, например, Фраутест, Эвиплан и т д.
Описанные Вами замечания по поводу базальной температуры и консистенции шейки матки ни о чем не говорят. Удачи.